Зачем уроженка Узбекистана пыталась увести чужую дочь с детской площадки в Москве

26.08.2022, 16:23

Видео программы «ЧП»

В Москве женщина попыталась похитить 4-летнюю девочку на глазах у ее матери. Та отбила ребенка. А после этих событий во дворе многоэтажки стали вспоминать похожие истории, оказалось, что у похитительницы есть свои причины.

Как видно на кадрах с камеры наблюдения в Москве, на детской площадке женщина в желтом костюме подходит к 4-летней девочке, берет за руку и спешно уводит со двора, говоря с кем-то по телефону. Старший брат девочки вовремя обнаружил пропажу сестры и позвал на помощь мать. Той удалось вырвать ребенка из рук незнакомки.

По словам матери, женщина заявила, что девочка попросила ее отвести в магазин и купить сухарики. В эту небылицу Инна Багренина не поверила. Дело в том, что у ее дочери есть некоторые проблемы с речью и вот так запросто завести диалог с незнакомкой она не смогла бы.

Задержать подозреваемую до приезда правоохранителей помогли прохожие. В отделении выяснилось, это гражданка Узбекистана, 21-летняя Сужидахон Рузибоева. Зачем она увела чужого ребенка с детской площадки и какой была ее конечная цель, внятно объяснить так и не смогла.

Это не доведенное до конца похищение наделало много шума среди жителей двора, там даже устроили своеобразный родительский патруль — наблюдают за каждым незнакомцем или незнакомкой, кто появляется на детской площадке.

Гражданку Узбекистана до сих пор не задержали, и Инна опасается, что та может прийти сюда еще раз. Поэтому сейчас она опрашивает каждого, кто гипотетически может знать женщину, чтобы понять: что двигало ей в тот момент. И здесь раскрылись новые подробности: Сужидахон, по словам местных рабочих, недавно пережила сильный стресс из-за развода, а в браке у нее не получалось забеременеть. Месяц назад уехала из Узбекистана в столицу, чтобы начать новую жизнь, и, раз своих детей у нее пока нет, начала дарить любовь чужим. Адвокаты тоже не исключают эту версию, но все равно настаивают на тщательной проверке всех доводов сторон. В Следственном комитете изучают кадры с камеры.

Многодетная мать сейчас добивается задержания странной соседки и возбуждения против нее уголовного дела. Если Сужидахон не удастся убедить правоохранителей в благих намерениях, ей могут инкриминировать покушение на преступление. При сложившихся обстоятельствах эта статья предусматривает до 9 лет лишения свободы.

Читайте также