Небензя: РФ призывает ООН осудить убийство Киевом Дарьи Дугиной

24.08.2022, 00:03

Видео программы «Сегодня»

Решительно осудить убийство Дугиной киевским режимом призвал ООН российский постпред при организации Василий Небензя.

По словам дипломата, украинские власти перешли все границы, прибегая к физической расправе над неугодными гражданскими лицами из числа иностранных граждан. Об этом Василий Небензя заявил, выступая на созванном Россией заседании Совета безопасности ООН по ситуации вокруг Запорожской АЭС.

Василий Небензя, постпред РФ при ООН: «Отмечаем, что это преступление осудил официальный представитель Госдепартамента США. Мы призываем Совет безопасности, руководство ООН решительно осудить это очередное преступление киевского режима, который не только активно использует ядерный шантаж, обстреливая Запорожскую АЭС и удерживая, по сути, население Европы в заложниках, но и перешел все границы, прибегая к физической расправе над неугодными гражданскими лицами из числа иностранных граждан».

Российский постпред также заявил, что продолжение атак на Запорожскую атомную электростанцию, которые грозят ядерной катастрофой всему континенту, это прямое следствие преступного попустительства со стороны западных покровителей украинских властей.

Напомним, Land Cruiser дочери философа Александра Дугина был взорван вечером 20 августа на Можайском шоссе в Подмосковье. Через 2 дня в ФСБ объявили, что убийство раскрыто. По данным ведомства, преступление было спланировано украинскими спецслужбами, а исполнителем стала гражданка Украины Наталья Вовк.

Следственный комитет сообщил, что собирается объявить Вовк в розыск. Следствие не исключает, что у нее могли быть сообщники. А Владимир Зеленский заявил, что Украина не несет ответственности за убийство журналистки Дарьи Дугиной.

Новости по теме

Читайте также