СК ищет соучастников убийства Дарьи Дугиной

23.08.2022, 18:21

Кадр из видео: СК РФ

Следственный комитет России собирается объявить в розыск гражданку Украины Наталью Вовк, подозреваемую в убийстве журналистки Дарьи Дугиной.

Как следует из сообщения СК, к преступлению, помимо Вовк, могут быть причастны и некие другие люди. «Устанавливаются иные лица, которые могут быть причастны к совершению указанного преступления», — сообщили в ведомстве.

Также в СК рассказали о ходе расследования. В квартире и гараже, которые арендовала Вовк, сегодня проводились обыски. Допрошены родственники Дугиной, свидетели, а также персонал и участники фестиваля «Традиция», возвращаясь с которого погибла Дарья Дугина. Полезную информацию пытаются найти и в камерах наблюдения.

Автомобиль 30-летней дочери философа Александра Дугина был взорван вечером 20 августа на Можайском шоссе Московской области. Спустя два дня в ФСБ объявили, что убийство раскрыто, оно было спланировано украинскими спецслужбами. Исполнителем преступления оказалась украинка Наталья Вовк, которая 23 июля прибыла в Россию со своей дочерью, и сняла квартиру в том же доме, где жила Дарья Дугина.

В день убийства Дугиной Вовк присутствовала на литературно-музыкальном фестивале «Традиция», который Дарья посетила в качестве почетного гостя. После подрыва автомобиля Дугиной, по данным ФСБ, Вовк выехала в Эстонию.

Президент России Владимир Путин наградил Дарью Дугину орденом Мужества посмертно. Сегодня в «Останкино» прошла церемония прощания с журналисткой.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также