Финский премьер Санна Марин получила отрицательный результат теста на наркотики

22.08.2022, 18:19

Фото: Associated Press © 2022, Boris Grdanoski

После появления скандальных видео, запечатлевших бурное веселье финского премьера Санны Марин в компании друзей, ей пришлось сдавать тест на наркотики. Как передает местное телевидение, анализы дали отрицательный результат.

Поводом для тестирования стали появившиеся в прессе ролики из соцсетей, где перед камерой в компании премьер-министра Марин веселятся близкие ей финские знаменитости. Издания утверждали, что на записи чей-то голос произносит слово «мука», якобы подразумевая кокаин. Кто-то даже рассмотрел на кадрах белый порошок.

После этого лидер крупнейшей оппозиционной партии «Истинные финны» Риикка Пурра и депутат входящей в правящую коалицию партии «Финляндский центр» Микко Кярня призвали Санну Марин сделать тест на наркотики.

Как призналась финский премьер, она сожалеет, что записи с вечерики стали достоянием общественности. Также Санна Марин объяснила, что не делала ничего противозаконного и не принимала ничего, кроме алкоголя, и отметила, что государственные посты занимают обычные люди, живущие обычной жизнью.

Читайте также