Захарова: наличие украинского следа в убийстве Дугиной подтвердит политику гостерроризма Киева

21.08.2022, 12:27

Видеосюжет: Алексей Квашенкин
Фото: sledcom_press / t.me.
Видео программы «Сегодня»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала убийство политолога и журналиста Дарьи Дугиной.

Мария Захарова: «Если подтвердится украинский след, — а такую версию озвучил глава ДНР Денис Пушилин, и она должна быть проверена компетентными органами, — то речь нужно вести о политике государственного терроризма, реализуемой киевским режимом».

Как подчеркнула официальный представитель российского МИД в записи в своем Telegram-канале, за прошедшие годы накопилось достаточно фактов: от политических призывов к насилию до руководства и участия государственных структур Украины в преступлениях. «Ждем результатов расследования», — добавила она.

Дарья Дугина погибла в субботу вечером на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. Автомобиль, за рулем которого находилась женщина, взорвался на ходу.

По данным следствия, сработала самодельная бомба. В СК полагают, что преступление было заранее спланировано и носит заказной характер. Возбуждено уголовное дело.

Глава ДНР Денис Пушилин возложил ответственность на «террористов украинского режима, которые, пытаясь ликвидировать Александра Дугина, взорвали его дочь».

Отец погибшей, публицист и общественный деятель Александр Дугин после ее гибели попал в больницу.

Новости по теме

Читайте также