Первый автобус в Ялту отправился из Москвы

19.08.2022, 17:19

Видео программы «Сегодня в Москве»

Мосгортранс запустил рейс из столицы в Крым. Первый автобус в Ялту отправился сегодня от столичного вокзала «Саларьево».

Время в пути составит 29 часов. В салоне есть климат-контроль, wi-fi, зарядки для смартфонов и телевизор. Ходить автобус будет раз в неделю, отправление в 09:30. В дороге друг друга сменяют три водителя. Купить билеты можно в приложениях «Метро Москвы» и «Московский транспорт», в кассах на станциях метро «Павелецкая», «Саларьево» и «Орехово», на всех автовокзалах Москвы, а также на сайте mosmetro.ru.

Максим Коновалов, заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс»: «Мосгортранс активно развивает свои межрегиональные маршруты. Это третий маршрут после Новомосковска и Геленджика. За время работы межрегиональных маршрутов, которые мы запустили, качество нашего сервиса уже оценили более 23 тысяч пассажиров».

Автобусный маршрут — хорошая альтернатива поезду, отметили в Дептрансе. По железной дороге обычно доезжают до Симферополя, а оттуда еще нужно добраться до Ялты. Автобус довезет прямо к месту.

Читайте также