Сестра Ким Чен Ына: КНДР не променяет ядерное оружие на кукурузный пирог

19.08.2022, 07:55

Фото: Associated Press © 2022, Korean Central News Agency/

Сестра лидера КНДР обрушилась с критикой на планы Сеула по денуклеаризации Корейского полуострова и обвинила Южную Корею в эпидемии COVID-19.

Власти КНДР никогда не примут предложение Республики Корея о денуклеаризации в обмен на экономическую помощь. С таким заявлением выступила Ким Ё Чжон, занимающая пост замглавы отдела пропаганды ЦК Трудовой партии Кореи.

По словам сестры лидера КНДР Ким Чен Ына, Северная Корея никогда не примет «глупые предложения» от Сеула о том, чтобы «обменять наше достояние, наши ядерные ракеты на экономическое сотрудничество».

Ким Ё Чжон: «Никто не меняет судьбу на кукурузный пирог».

Ким Ё Чжон также заявила, что представители Южной Кореи подрывают эпидемическую ситуацию в КНДР, рассылая листовки и медикаменты на воздушных шарах. Власти КНДР ранее уже объявляли, что вспышка коронавируса в стране возникла из-за «подобного мусора» на пограничной территории.

Новое резкое заявление прозвучало в ответ на речь президента Южной Кореи Юн Сок Ёля, в которой политик говорил о поэтапном предоставлении экономической помощи Пхеньяну, если тот откажется от ядерной программы. В администрации южнокорейского лидера уже выразили сожаление из-за резких заявлений сестры лидера Северной Кореи, подчеркнув, что в таком подходе нет пользы для мира и процветания на Корейском полуострове.

В среду СМИ сообщили о новых ракетных испытаниях КНДР. Северная Корея запустила две крылатые ракеты в сторону Жёлтого моря в день, когда исполнилось 100 дней с момента вступления в должность нового президента Южной Кореи Юн Сок Ёля.

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также