Заместитель директора департамента информации и печати МИД России во время брифинга заявил, что столкновение с коллективным Западом в нынешней ситуации реально, однако прямой конфликт с США и НАТО не в интересах России.
Иван Нечаев, заместитель директора департамента информации и печати МИД России: «Россия никогда не бряцала оружием, тем более ядерным. Но события на Украине … наглядно показывают, что столкновение с коллективным Западом вполне реально».
Нечаев заявил, что «в ядерной войне не может быть победителей, и она никогда не должна быть развязана».
Иван Нечаев: «Россия как ядерная держава продолжит действовать максимально ответственно. Прямое столкновение с США и НАТО не в наших интересах».
Также политик напомнил, ядерное реагирование в соответствие с российской военной доктриной допустимо «исключительно в ответ на агрессию с применением оружия массового уничтожения, либо когда само существование государства поставлено под угрозу».
По материалам: «Интерфакс»
Читайте также
- Хотели развалить Россию, а в итоге сплотили: Лавров ответил на вопросы журналистов о НАТО и санкциях
- Украина может стать частью Польши
из-за невозможности вступить в НАТО - В МИД РФ заявили о невозможности переговоров, пока на Украине остаются инструкторы НАТО
- Захарова ответила на слова Нуланд о ядерном оружии и ударах по украинской энергосистеме
- Грушко заявил о поражении НАТО на Украине
из-за краха проекта«анти-Россия» - Как в мире отреагировали на объявление частичной мобилизации в России