В Очаково-Матвеевском районе создадут 3,5 тысячи рабочих мест

17.08.2022, 08:57

Фото: mos.ru

В Очаково-Матвеевском районе Москвы построят деловой и торговый центры, школу и детский сад. Это принесет свыше 3,5 тыс. новых рабочих мест.

Объекты будут возводить инвесторы по программе стимулирования создания рабочих мест. Городские власти заключили 22 соответствующих соглашения с девелоперами, которые в общей сложности построят более миллиона квадратных метров недвижимости, где в последующем смогут работать 33,3 тыс. человек.

Владимир Ефимов, заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений: «Так, в Очаково-Матвеевском в рамках программы появится более 3,5 тыс. дополнительных рабочих мест за счет строительства торгового и делового центров, а также двух образовательных учреждений. В результате будет введено в эксплуатацию более 76 тыс. квадратных метров недвижимости».

В этом году столица подписала соглашение о строительстве ТЦ на Очаковском шоссе. Его площадь составит семь тысяч квадратных метров. Здесь будет 250 рабочих мест.

Как рассказал глава департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский, в 2021 году был заключен еще один договор — о строительстве школы на 1 тыс. мест и детсада на 250 мест на Озёрной улице. По завершении строительства в двух образовательных учреждениях появится 190 рабочих мест. Застройщик планирует ввести объекты в эксплуатацию в 2024–2025 годах.

Также на Озёрной возведут деловой центр, где смогут работать более 3,2 тыс. человек. Площадь объекта составит почти 38 тыс. квадратных метров. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2025 год.

Во вторник, 16 августа, заммэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что в ближайшее время в столице откроют свыше 1,6 тыс. вакансий в рамках программы поддержки работодателей и сотрудников. Люди смогут устроиться в ретейлер «Магнит», «Мосгортранс» и корпорацию «Стратегические пункты управления».

По материалам: официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Читайте также