Поезда в Крыму вновь следуют по графику

17.08.2022, 00:27

Видео программы «Сегодня»

В Крыму возобновилось движение пассажирских поездов после восстановления поврежденной из-за взрывов железной дороги.

В пресс-службе перевозчика, работающего на полуострове, сообщили, что движение поездов вновь осуществляется по расписанию. Из Симферополя отправились поезда в Москву и Астрахань, также отправлены поезда из Феодосии в Москву и из Севастополя в Мурманск.

Движение возобновилось после диверсии на севере Крыма, в результате которой, по данным Минобороны России, пострадал склад военного назначения в районе Джанкоя. Ущерб был нанесен и гражданским объектам — жилым домам, ЛЭП, электростанции и железнодорожному полотну. В результате взрыва легкие ранения получили два человека. В Минобороны подчеркнули, что принимаются все необходимые меры для ликвидации последствий диверсии. Следственный комитет завел уголовное дело.

Ранее уже сообщалось, что поврежденные из-за ЧП в воинской части железнодорожные пути в Джанкойском районе Крыма восстановлены. Глава полуострова Сергей Аксёнов рассказал днем, что движение поездов будет возобновлено после «завершения всех необходимых мероприятий, связанных с обеспечением безопасности».

Связанные новости

Читайте также