Российская журналистка и волонтер подорвалась в ДНР на мине «Лепесток»

16.08.2022, 12:13

Фото: adirect / telegram

В Донецке на противопехотной мине «Лепесток» подорвалась волонтер и журналист из России Земфира Сулейманова. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

По его данным, трагедия произошла 15 августа в Кировском районе города. «В результате подрыва на мине ранена девушка 1997 года рождения. От полученных ранений потерпевшая скончалась в больнице», — написал он.

Координатор незарегистрированной партии «Другая Россия имени Э. В. Лимонова» Михаил Аксель уточнил, что речь идет волонтере и журналисте Земфире Сулеймановой. По его словам, погибшая была членом партии.

Михаил Аксель, координатор партии «Другая Россия имени Э. В. Лимонова»: «Она занималась гуманитарной помощью на Донбассе, в частности развозила продуктовые наборы, лекарства».

По его словам, Земфира Сулейманова ехала в машине, под Донецком автомобиль наскочил на мину. Водитель выжил, а девушка получила смертельные травмы.

Ранее сообщалось, что украинские боевики обстреливают Донецк запрещенными минами «Лепесток». 13 августа на них подорвались два жителя города.

Новости по теме

Читайте также