Newsweek: Зеленский раскрывает свою истинную природу перед Западом

14.08.2022, 15:55

Фото: Associated Press © 2022, Sergiy Dolzhenko

На Западе начинают уставать от президента Украины Владимира Зеленского и все больше понимают его истинную природу. Об этом написал в статье для Newsweek бывший советник Трампа и обозреватель Стив Кортес.

«Владимир Зеленский все больше раскрывает свою истинную природу», — пишет Стив Кортес. Как отмечается в публикации, несколько месяцев украинский президент пользовался непрекращающейся лестью со стороны американской прессы, знаменитостей и другой публики. Однако все заметно изменилось. «Внезапно даже западное крыло Белого дома начинает признавать бесполезность безоговорочной поддержки Зеленского. По-видимому, есть пределы даже для вашингтонской военной машины», — отмечает Кортес.

В частности, обозреватель указывает на коррупцию на Украине, а также на то, что Зеленский закрыл оппозиционные СМИ и партии в стране. Отметил Кортес и «грандиозные» фотосессии главы Украины. Только из-за вышеперечисленного Зеленский должен был потерять поддержку, считает журналист.

«Зеленский — коррумпированный автократ», — пишет Кортес, добавляя, что противостояние РФ и Украины не затрагивает жизненно важных национальных интересов США. «Вмешательство Байдена вредит Америке и ухудшает положение украинского народа… Америка должна настаивать на диалоге, переговорах и деэскалации. Если стороны откажутся, то настало время для реализма и сдержанности со стороны США, потому что это просто не наша борьба, а Зеленский уж точно не наш боец», — заключает обозреватель.

Новости по теме

Читайте также