Около 400 площадок для воркаута появились в Москве за пять лет

13.08.2022, 17:43

Фото: mos_sobyanin / t.me

В Москве за пять лет создали около 400 площадок для воркаута. Они появились в парках и скверах, на месте пустырей и снесенных гаражей.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Возможность заниматься физкультурой сегодня есть у каждого москвича — от мала до велика. К счастью, вернулась мода на здоровый образ жизни, город с удовольствием поддерживает этот тренд».

Большая крытая зона появилась в парке 850-летия Москвы, не уступающая ей по функционалу — в Черкизовском детском парке. Также новая спортплощадка раскинулась между улицами Миклухо-Маклая и Введенского.

Общедоступные спортплощадки есть в каждом столичном районе. А в городских парках и вовсе создаются целые спортивные кластеры. Яркий пример — парки «Яуза» и «Братеевская пойма».

Сергей Собянин: «Беговые и лыжные трассы, футбольные поля и теннисные корты, скейт-парки и уличные тренажеры дают возможность заниматься любым видом спорта круглый год. А с проектом „Спортивные выходные“ вы можете бесплатно ходить на тренировки с профессионалами или заниматься онлайн».

Ранее стало известно, что памп-трек и воркаут-площадка появятся в парке «Покровское-Стрешнево». Площадь скейт-парка составит 1422 квадратных метра. Основной каскад фигур включит в себя набор элементов для дисциплины «скейтбординг-стрит». На площадке появятся ступени с перилами и гранями в окружении разгонных радиусных элементов. Там смогут заниматься спортсмены разного уровня подготовки.

Площадь памп-трека составит 1462 «квадрата». Велотрасса пройдет между деревьями, чтобы их сохранить. На ней будут чередоваться волны и повороты, для прохождения которых подойдут как велосипед, так и самокат, ролики или скейтборд.

По материалам: телеграм-канал «Мэр Москвы Сергей Собянин».

Читайте также