В Белгородской области подросток попал в реанимацию после попытки разобрать боеприпас

13.08.2022, 11:22

Школьник в тяжелом состоянии попал в реанимацию после того, как попытался разобрать боеприпас. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Инцидент произошел в поселке Красный Октябрь Белгородского района. По последним данным, у подростка сильно повреждено лицо, глаз, потеряна кисть руки. Сейчас мальчик в реанимации, его состояние оценивают как тяжелое.

«Дорогие взрослые, уважаемые родители! Сейчас дети возвращаются с каникул из лагерей, от бабушек и дедушек. И нужно уделить особое внимание детям: где они находятся и чем занимаются», — напомнил Вячеслав Гладков.

Губернатор поручил главам районов и ДНД «в усиленном режиме дежурить и патрулировать», а представителям прессы и школ — максимально полно информировать детей и родителей о той опасности, к которой может привести детское любопытство.

«Нельзя брать в руки опасные предметы! Пожалуйста, объясните детям, что не стоит приближаться к военной технике или к расположению воинских частей. Если вы что-то заметили или это привлекло ваше внимание, пожалуйста, сначала отойдите на безопасное расстояние и сразу же звоните по телефону единой диспетчерской службы 112», — предупредил губернатор.

Вячеслав Гладков сообщил, что выехал на встречу с семьей пострадавшего ребенка. По его словам, школьника отправят на лечение в Москву, как только это позволит его состояние здоровья.

Читайте также