ЦСКА показал неРЕАЛьный футбол

21.02.2012, 23:13

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов для ЦСКА закончился со счетом 1:1. Гол на последней минуте забил новичок «армейцев» Вернблум. Видео лучших моментов второго тайма — на НТВ.Ru.

Преимущество в первом тайме осталось за гостями. «Реал» открыл счет на 28-й минуте благодаря точному удару Криштиану Роналду и сумел сохранить счет до свистка на перерыв.

На второй тайм команды вышли в тех же составах: Леонид Слуцкий и Жозе Мауринью приберегли замены.

ЦСКА сразу бросился в атаку, пытаясь использовать любую возможность для взятия ворот, но защита «Реала» не оставила им шанса сравнять счет.

Первую желтую карточку в матче судья достал на 46-й минуте. Хаби Алонсо нарушил правила на неутомимом новичке «армейцев» Мусе.

«Сливочные», обладая игровым преимуществом, в свою очередь тоже старались увеличить разницу в счете, но оборона «армейцев» долго сдерживала их натиск.

Первую замену Слуцкий произвел на 64-й минуте: поле покинул Ахмед Муса, а на его место вышел Секу Олисе. А через 3 минуты на поле вместо Алдонина появился Кейсуке Хонда, который сразу начал угрожать воротам испанцев, но Касильяс всегда был на месте.

С середины второго тайма желтые карточки стали появляться все чаще. Сначала за нарушение против Озила «горчичник» получил Вернблум, а вскоре карту увидел и Серхио Рамос — за споры с арбитром.

Карты, правда, пыл команд не охладили: оба клуба так и не оставляли попыток поразить ворота соперника любыми способами. «Красно-синих» несколько раз выручил Чепчугов; Касильясу в игру приходилось вступать реже, но и ему игроки атаки ЦСКА не давали замерзнуть.

Последний 10-минутный отрезок второго тайма начался с нарушении правил против Секу. Судья назначил штрафной, Хонда пробил, но выручил Касильяс.

До последних секунд ЦСКА пытался найти бреши в обороне Королевского клуба, и ему это удалось! Перед самым финальным свистком новичок «красно-синих» — Вернблум, получив мяч от Алексея Березуцкого, пробил непробиваемого Касильяса и помог своему клубу уйти от, казалось бы, неминуемого поражения.

Матч закончился со счетом 1:1. Ответная встреча продет в Мадриде 14 марта.