Восьмилетний мальчик не нашел ключи и вышел погулять через балкон седьмого этажа

12.08.2022, 14:47

Видео программы «ЧП»

Восьмилетний мальчик из Нижнего Новгорода заставил понервничать соседей и прохожих. Теперь семью будут проверять. Все из-за того, что школьник решил пойти погулять, а ключи не нашел. Зато нашел выход из ситуации, и уже через 10 минут весь двор с ужасом наблюдал за происходящим на карнизе 7-го этажа.

С замиранием сердца свидетели пугающей картины наблюдали за происходящим — на карнизе балкона стоял ребенок, казалось, что он вот-вот сорвется вниз. Восьмилетний мальчик забрался туда, пытаясь перелезть с одного балкона на другой и попасть из своей квартиры на черную лестницу. Но он не смог этого сделать, как и вернуться в квартиру. В результате оказался в ловушке на высоте 7-го этажа. Пока одни соседи судорожно набирали номера экстренных служб, другие инструктировали школьника.

На карнизе ребенок провел целый час. Можно сказать, что мальчику сильно повезло. Спасатели забрали его с помощью подъемника. Сотрудникам МЧС спасенный школьник рассказал, что родители уехали по срочным делам, а он остался дома один. Захотел гулять, но не нашел ключи. И тогда придумал выбраться из квартиры в подъезд другим способом.

О том, насколько это опасно, в тот момент восьмилетний ребенок даже не думал. Предусмотреть все риски должны были родители. Как стало известно, мальчик живет с матерью и отчимом. В тот день женщина почувствовала себя плохо, и супруг экстренно повез ее в больницу. Присмотреть за сыном попросили родственницу, вероятно, посчитав, что за пару часов ничего не случится. Пока родственница добиралась до места, школьник успел забраться на карниз.

Ситуацией уже заинтересовались правоохранители. С проверкой к семье вскоре пожаловал инспектор ПДН.

Известно, что раньше семья на учете не состояла, и соседи отзываются о ней положительно. Тем не менее по факту неисполнения родительских обязанностей в полиции начали проверку. На мать и отчима школьника составили административный протокол и как минимум их пригласят на еще одну профилактическую беседу.

Читайте также