Минобороны: уцелевшие остатки частей ВСУ бегут в тыл

12.08.2022, 13:12

В Минобороны РФ рассказали о крупных потерях, которые несет украинская армия в боях с союзными силами РФ и республик Донбасса.

По словам официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова, в результате наступательных действий союзных сил в районе Соледата потери 14-й механизированной бригады ВСУ составили более двух тысяч человек, а тех, кто выжил, вывели в тыл.

В Донецкой народной республики в результате высокоточных ударов российских ВКС потери 56-й мотопехотной бригады ВСУ в живой силе превысили 70 процентов. Бойцы 23-го батальона бригады в полном составе самовольно ушли с боевых позиций в тыл. Также в ДНР в результате поражения опорного пункта 58-й мотопехотной бригады, уничтожено до 40 националистов и пять автомобилей. А в результате ударов по позициям 66-й механизированной бригады потери ее 3-го батальона в живой силе составили более 50%.

В Николаевской области высокоточным ударом российской авиации уничтожены до 100 военных 28-й механизированной бригады ВСУ и девять единиц военной техники.

Также продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины. В частности за сутки были поражены пункты управления, склады горючего и боеприпасов ВСУ в ДНР и в Харьковской и Николаевской областях.

Кроме того, в районе населенного пункта Часов Яр в ДНР ВКС России уничтожили американскую радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/MPQ-64.

Новости по теме

Читайте также