Кафе и магазины построят на месте бывшей промзоны в Печатниках

12.08.2022, 08:35

Фото: mos.ru

Реорганизацию проведут на территории бывшей промзоны «Южный порт» в Печатниках. Участок восстановят по проекту «Индустриальные кварталы».

По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, участок имеет площадь почти четыре гектара. Он расположен у технополиса «Москва», рядом с транспортно-пересадочным узлом «Текстильщики».

Инвестиции в развитие территории составят порядка 7,8 миллиарда рублей.

Владимир Ефимов: «Ежегодные поступления в городской бюджет от реализации проекта составят почти 654 миллиона рублей. Там возведут предприятия и общественно-деловые объекты, где смогут работать свыше 1,9 тысячи человек».

Сейчас на участке находятся автосервисы и склады. Реорганизацию проведут собственники, город или инвестор.

Как уточнил глава департамента городского имущества Максим Гаман, на участке возведут общественно-деловую и производственную застройку площадью более 77 тысяч квадратных метров.

Максим Гаман: «По проекту решения на территории бывшей промзоны „Южный порт“ предусмотрена возможность проведения научно-производственной деятельности. Там могут появиться предприятия легкой, фармацевтической, пищевой и других отраслей промышленности. Кроме того, на участке планируется построить магазины, кафе и другие здания общественно-делового назначения».

Ранее сообщалось, что реорганизацию территории бывшей промышленной зоны «Владыкино» проведут в столичном районе Отрадное. Там могут построить бизнес-инкубатор.

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также