«Мы продолжим идти вперед»: Путин поздравил россиян с Днем железнодорожника

07.08.2022, 02:00

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин поздравил работников и ветеранов железнодорожного транспорта с профессиональным праздником и сообщил о планах развития отрасли.

По словам президента, у российских железных дорог огромный потенциал для развития, несмотря на трудности.

Владимир Путин, президент РФ: «Убежден, у нашей железнодорожной отрасли огромный потенциал для качественного роста. Несмотря на все имеющиеся трудности, мы обязательно продолжим идти вперед, будем ставить новые цели и достигать результатов, в том числе наращивать пропускную способность железнодорожных магистралей и расшивать так называемые узкие места».

Президент назвал блестящими профессионалами и настоящими героями представителей самых разных профессий, которые приложили руку к созданию российского железнодорожного комплекса.

Владимир Путин: «Все специалисты отрасли, инженеры, строители, машинисты, работники диспетчерских служб, проводники вносят свой вклад в эту большую работу. Искренне признателен вам за труд и преданность своему делу. От всей души поздравляю работников и ветеранов железнодорожного транспорта с профессиональным праздником, а также со знаменательной датой — 185-летием открытия Царскосельской железной дороги».

Царскосельская железная дорога положила начало масштабному железнодорожному строительству в России, которое имеет стратегическое значение для нашей большой страны, экономики, развития регионов и качества жизни граждан.

Связанные новости

Читайте также