Бросившая ботинок в мэра россиянка заявила о прекращении дела

06.08.2022, 07:25

Кадр из видео: newsuglegorsk / telegram

Административное дело против жительницы Углегорска Людмилы Аникеевой, которая бросила ботинок в мэра из-за проблем с переселением, было прекращено.

Как рассказала сама Аникеева, ее дело должны были рассматривать в пятницу. «Но меня в этот день вызвали в полицию, где заявили, что дело прекращено из-за отсутствия состава правонарушения. Официальный документ об этом обещали отправить по почте», — отметила она.

Напомним, 4 августа в соцсетях появилось видео, как Людмила Аникеева на встрече с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко бросает в мэра города Дмитрия Цуканова ботинок с плесенью. На кадрах можно услышать, что сначала женщина пытается объяснить губернатору, что на протяжении многих лет ее семье приходится жить в ужасных условиях. Она заявила, что мэр Углегорска предлагал ей переселиться из 30-летнего аварийного дома в такой же аварийный дом. В ответ Лимаренко пообещал Аникеевой направить ее жалобу прокурору. В следующий момент женщина достала из пакета ботинок с плесенью и бросила его в мэра. После этого ее увел сотрудник полиции.

Вице-премьер, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, комментируя случившееся, заявил, что с ситуацией с расселением жителей из аварийного дома необходимо разобраться, а оснований для наказания Аникеевой нет.

5 августа женщина сообщила, что ей выделили двухкомнатную квартиру.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также