Орбан в США рассказал, что необходимо для мира на Украине

05.08.2022, 20:08

Видео программы «Сегодня»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в Далласе заявил, что стратегия Западных стран в отношении Украины обостряет конфликтную ситуацию и снижает шансы на мир.

Глава венгерского правительства прибыл в Техас с частным визитом для участия в Конференции консервативных политических решений. Там он встретился с Дональдом Трампом и заявил, что для мира на Украине необходимы переговоры России и США, а не конфронтация, из-за которой «Запад находится в войне с самим собой».

Орбан также пошутил над тем, что американская пресса называет его «троянским конем Путина» из-за того, что Венгрия отказывается «стрелять себе в ногу» по указке руководства Евросоюза и США.

Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии: Вам удалось сбить с толку многих людей, пригласив меня. Например, левые СМИ. Я уже вижу завтрашние заголовки: «Крайне правый, европейский расист и антисемит, троянский конь Путина, выступает с речью на конференции консерваторов’. Но я не хочу давать им никаких идей, они лучше всех знают, как писать фальшивые новости».

В администрации Белого дома, между тем, комментируя частный визит Виктора Орбана в США, особо подчеркнули, что никаких официальных контактов с венгерским премьер-министром не планируется.

Связанные новости

Читайте также