Суд намерен арестовать экс-директора бокситогорского «Водоканала» 5 августа

03.08.2022, 17:46

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Приморский суд Петербурга перенес избрание меры пресечения директору бокситогорского «Водоканала» на 72 часа. Об этом просила защита Руслана Гагиева, задержанного 1 августа в Ленинградской области по делу о мошенничестве.

Гагиеву инкриминируют незаконное получение субсидии в размере 525 тысяч рублей из областного и муниципального бюджетов. В результате использования ложных сведений в документах эти деньги оказались на счетах мошенников.

Следствие не исключает, что в преступной схеме задействованы несколько человек и размер ущерба казне может быть больше. Речь идет о событиях трехлетней давности, Тогда Руслан Гагиев имел отношение к трем компаниям.

По информации «Фонтанки», фигуранты уголовного дела неоднократно получали выплаты в рамках программы по возмещению части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства.

Накануне арест на подписку о невыезде заменили и руководителю петербургского «Водоканала». Александра Данилова, арестованного до 11 сентября, неожиданно освободили из следственного изолятора. Ему и другим сотрудникам предприятия вменяют почти 900 млн рублей ущерба при подключении объектов строительства.

Читайте также