Владелец KFC и Pizza Hut заявил о ребрендинге в России

03.08.2022, 17:44

Фото: Henry Perks; Aleks Dorohovich/unsplash.com

Один из крупнейших мировых операторов сетей быстрого питания, американская компания Yum! Brands анонсировала ребрендинг в России ресторанов Pizza Hut и KFC.

«В июне мы завершили передачу прав собственности на наш бизнес Pizza Hut в России местному оператору, который начал процесс ребрендинга заведений на концепцию, отличную от „Yum!“», — говорится в финансовом отчете Yum! Brands, которая владеет брендами KFC и Pizza Hut.

Также в корпорации сообщили, что на продвинутой стадии находятся передачи местному оператору прав собственности на рестораны KFC в России, операционную систему и основные франчайзинговые права, включая сеть франчайзинговых ресторанов. Уточняется, что российский оператор «будет нести ответственность за ребрендинг заведений».

«По завершении этого процесса мы полностью уйдем из России», — говорится в сообщении.

В начале марта Yum! Brands в связи с событиями на Украине приостановила все инвестиции и развитие ресторанов в России. В июле компания решила передать франшизы KFC и Pizza Hut российскому оператору. В свою очередь, в ФАС РФ ранее сообщали, что пока не получали никаких ходатайств о покупке или продаже KFC.

Новости по теме

Читайте также