Подошла и ударила собаку: очевидцы рассказали о конфликте в калужском магазине

03.08.2022, 14:57

Видео программы «ЧП»

Полицейские в Калуге ищут пенсионерку, которая в одном из супермаркетов ударила собаку породы чихуахуа. Животное получило травмы.

Женщина с маленькой чихуахуа на руках стояла возле кассы, когда сзади к ней подошла пожилая посетительница магазина и ударила собаку бутылкой коньяка по голове. Затем спокойно поставила бутылку на витрину и ушла до приезда полицейских.

София Гузова, владелица собаки: «Непонятно, с чего такая реакция. Сама женщина крупнее. Даже сама бутылка весит как половина собачки. Как она осталась еще в живых — удивительно».

Четырехлетняя Мишель, так зовут чихуахуа, — любимица семьи, она обожает игрушки, по словам хозяев, не агрессивная. София Гузова рассказала, что Мишель сделала движение в сторону пенсионерки, но без лая, и хозяйка собаку одернула.

Дмитрий, продавец-кассир супермаркета: «По словам бабушки, которая была инициатором инцидента, собака ее якобы укусила. Произошел словесный конфликт. Но конфликт был только со стороны пожилой женщины. Девушка вела себя абсолютно спокойно. Взяла собаку сразу на руки».

Хозяйка чихуахуа теперь в Москве, ее привезли туда, потому что в Калуге не оказалось оборудования. Были подозрения на перелом основания черепа.

София Гузова: «В три часа ночи ей стало хуже, видимо, из-за того, что у нее сотрясение, она стала вращаться вокруг себя. Естественно, она цепляла голову, начала визжать. И я поехала в Москву, потому что только здесь ей могут оказать квалифицированную помощь».

После обследования переломы не подтвердились. У Мишель диагностирована черепно-мозговая травма. В ближайшие дни собака будет под пристальным наблюдением медиков.

Пожилую женщину разыскивает полиция. В отношении нее могут возбудить уголовное дело о жестоком обращении с животным.

Читайте также