Реконструкцию станции Лесной Городок МЦД-4 завершат до конца года

02.08.2022, 10:15

Фото: DtRoad / t.me

Работы по восстановлению станции Лесной Городок будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) планируют закончить до конца текущего года. Там создадут современный пригородный вокзал с высоким уровнем пассажирских сервисов.

Как рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, на станции появятся две новые пассажирские платформы, одна из которых уже построена. Также там возведут подземный вестибюль с эскалаторами, лифтом, турникетами и кассами.

Максим Ликсутов: «Также ведутся работы по благоустройству территории вокруг станции: уже обновили тротуары и отстойно-разворотную площадку, а также установили остановки для автобусов. Сейчас продолжаются работы на перехватывающей парковке — после завершения работ здесь смогут разместиться до 100 машин».

Ликсутов напомнил, что запуск МЦД-4 запланирован на конец 2023 — начало 2024 года. Станция Лесной Городок станет важной точкой транспортного каркаса для местных жителей.

Максим Ликсутов: «В будущем пассажиров здесь станет больше, поэтому заранее создаем запас пропускной способности. Уже в этом году можно будет пользоваться современным пригородным вокзалом, а с запуском МЦД-4 жители получат станцию наземного метро в шаговой доступности, с удобным тактовым расписанием поездов, новым подвижным составом, единой билетной системой с бесплатной пересадкой на метро и МЦК при оплате по карте „Тройка“».

Ранее сообщалось, что на станции Минская МЦД-4 построят дополнительную пассажирскую платформу. Ее возводят в рамках второй очереди проекта.

По материалам: телеграм-канал «Дептранс Москвы».

Читайте также