Прокуратура уточнила число погибших в ДТП с микроавтобусом на Ставрополье

31.07.2022, 17:19

Фото: Госавтоинспекция Ставрополья.
Видео программы «ЧП»

Жертвами аварии с участием микроавтобуса и легкового автомобиля в Ставропольском крае стали шесть человек. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

«По уточненным данным, число погибших в автоаварии возросло до шести, один пострадавший скончался в больнице», — отметили в прокуратуре.

Среди погибших — водители автомобилей и четверо пассажиров микроавтобуса, в том числе ребенок.

Возбуждены два уголовных дела. В пресс-службе краевой прокуратуры заявили, что дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

В следственном управлении СК России по региону завели дело по ч. 3 ст. 238 УК ПФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Напомним, автокатастрофа произошла сегодня около города Светлоград в Ставропольском крае. Водитель автомобиля Шевроле Круз, совершая обгон, выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирской «Газелью». От удара машины загорелись. Изначально сообщалось, что на месте скончались пять человек, еще шестеро госпитализированы. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров позже сообщил о восьми погибших, но затем уточнил, что их, по предварительным данным, было пять.

По материалам: «Интерфакс».

Читайте также