Тимати сообщил о покупке всех активов Starbucks в России

30.07.2022, 20:59

Фото: timatiofficial / соцсети

Рэпер Тимати сообщил, что сделка по покупке российского бизнеса сети кофеен Starbucks завершена.

«Теперь официально, все активы сети Starbucks приобретены и находятся под нашим с Антоном Пинским трепетным руководством», — написал он в соцсетях.

По словам Тимати, открытие первых точек состоится уже в августе. Сейчас команда работает над поиском нового названия. При этом он предложил россиянам самим поучаствовать в разработке названия и дизайна логотипа. Исполнитель пообещал, что лучший дизайн до сентября украсит свыше двухсот адресов кофеен в России.

«Мы не разочаруем многомиллионную армию любителей кофе и дадим <...> продукт качества совершенно нового уровня. В общем, предполагаю, у нас есть шанс не просто поменять вывеску, а сделать реальный живой кейс крутого импортозамещения!» — отметил рэпер.

Кофейни Starbucks появились в нашей стране в 2007 году. В начале марта этого года компания приостановила работу своих заведений в России, а через два месяца решила уйти с российского рынка. Позже стало известно, что новыми владельцами американской сети кофеен станут ресторатор Антон Пинский, певец и бизнесмен Тимати, а также компания «Синдика».

Читайте также