«Яндекс Драйв» начал закупать китайские автомобили

29.07.2022, 14:24

Фото: geely-motors.com

Каршеринговый сервис «Яндекс Драйв» закупил для своего автопарка 200 автомобилей китайской компании Geely Coolray.

Как сообщили в пресс-службе «Драйва», автопарк каршеринга «Яндекс Драйв» получил 200 кроссоверов Geely Coolray в комплектации Flagship. Эти автомобили уже доступны в Москве пользователям старше 26 лет со стажем более шести лет.

Появление китайских автомобилей — это часть поэтапного обновления автопарка. Ранее на этой неделе в долгосрочной подписке «Драйва» появились китайские кроссоверы Chery Tiggo 4 и Chery Tiggo 7 Pro. Ожидается, что до конца года парк «Яндекс Драйва» будет почти на 50% состоять из китайских автомобилей.

Автомобили из Китая также начал закупать и другой сервис каршерирга — «Делимобиль». В сервисе «Ситидрайв» отметили, что тоже смотрят в сторону китайского автопрома.

Напомним, что минувшей весной ряд западных автоконцернов из-за событий на Украине объявил о временной приостановке производства и поставок автомобилей в Россию. В их числе BMW, Ford, General Motors, Lexus, Skoda, Toyota, Mercedes, Porsche, Scania, Volvo, Volkswagen. Минпромторг РФ в ответ разрешил параллельный импорт прекративших поступать в страну иномарок.

Читайте также