Памп-трек и воркаут-площадка появятся в парке «Покровское-Стрешнево»

28.07.2022, 08:29

Фото: mos.ru

В парке «Покровское-Стрешнево» проводят работы по сохранению и восстановлению территории. В их рамках на месте гаражей появится спортивный кластер. За границами особо охраняемой природной территории будет сконцентрирована основная инфраструктура для занятий спортом.

Сергей Мельников, заместитель руководителя департамента капитального ремонта города Москвы: «В настоящий момент с территории вывезен весь строительный и бытовой мусор. Деревья, находящиеся в зоне производства работ, оградили защитными коробами. Провели планировку территории и приступили к устройству скейт-парка».

Площадь скейт-парка составит 1422 квадратных метра. Основной каскад фигур включит в себя набор элементов для дисциплины «скейтбординг-стрит». На площадке появятся ступени с перилами и гранями в окружении разгонных радиусных элементов. Там смогут заниматься спортсмены разного уровня подготовки.

Также спортивный кластер в «Покровском-Стрешневе» пополнится памп-треком — еще одной молодежной зоной, площадь которой составит 1462 «квадрата». Велотрасса пройдет между деревьями, чтобы их сохранить. На ней будут чередоваться волны и повороты, для прохождения которых подойдут как велосипед, так и самокат, ролики или скейтборд.

Сергей Мельников: «Обустроим площадки для паркура, воркаута, стритбола и пинг-понга с тремя столами. На воркаут-площадке предусмотрена установка многофункционального спортивного комплекса со шведскими стенками, рукоходами, а также турников, брусьев, степов, стоек со штангами и другими элементами. Помимо этого, появится спортивно-игровая площадка для детей».

Ранее сообщалось, что в парке «Покровское-Стрешнево» появятся детские экоплощадки. Большинство оборудования детских игровых зон будет выполнено из натуральных материалов, преимущественно из дерева. Это позволит обновленным площадкам органично вписаться в природный ландшафт.

Каждую площадку оснастят так, чтобы она была интересна детям разных возрастов. В трех зонах появятся песочница, комплексы для лазания, горки. Также будут установлены качели и небольшой интерактивный стенд.

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также