Парки Москвы приглашают на бесплатные уроки иностранных языков

23.07.2022, 20:42

Фото: Ю. Иванко / mos.ru

В шести столичных парках проходят бесплатные уроки иностранных языков. Все желающие могут освоить английский, испанский, немецкий, китайский и иврит.

Занятия рассчитаны как на взрослых, так и на детей, их проводят преподаватели языковых школ. Программа уроков составлена таким образом, чтобы новые участники могли присоединиться к ним в любой момент.

В частности, парк «Ангарские пруды» приглашает учеников в возрасте от трех лет на занятия по английскому. Уроки проходят в музыкально-игровой форме. Дети учатся петь песни на иностранном языке, играют, слушают сказки. А в парке имени Ю. М. Лужкова юные посетители могут присоединиться к образовательной программе «Английский рано — не поздно». Там сформированы две группы: для малышей от трех до пяти лет и для детей от пяти до семи.

Подростков ждут на уроках английского в Таганском парке. Там им объясняют времена глаголов и другие правила грамматики. Также в этом парке проходят занятия по немецкому языку для взрослых. Их обучают базовым грамматическим конструкциям, позволяющим читать несложные тексты и общаться на бытовые темы.

Китайский язык изучают в Воронцовском парке. На занятия приглашают детей от восьми до 12 лет. С помощью картинок они знакомятся с основными иероглифами и учатся составлять из них предложения. А взрослые могут научиться ивриту в саду имени Баумана. Уроки предназначены для тех, кто хочет научиться читать и понимать простые фразы.

Ранее сообщалось, что на сервисе Russpass появятся туристические маршруты с образовательным уклоном для детей. Школьникам и студентам предложат большой выбор экскурсий в рамках инновационного образовательно-туристического проекта «Город открытий».

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также