Минобороны РФ: СБУ похищает жителей с пророссийскими взглядами в городе Сумской области

22.07.2022, 21:55

Фото: РИА Новости © 2022, Владимир Баранов.
Видео программы «Сегодня»

Межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию продолжает фиксировать факты преступных действий киевского режима в отношении мирных граждан.

Как сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ, генерал-полковник Михаил Мизинцев, по имеющейся достоверной информации, в Середина-Буде Сумской области боевики батальонов территориальной обороны совместно с сотрудниками СБУ обходят частные дома и квартиры, чтобы выявить местных жителей, которые выражают пророссийские взгляды.

Михаил Мизинцев: «Граждан, в телефонах которых обнаружены переписка в мессенджерах или вызовы на номера российских абонентов, подвергают физическому насилию, а затем увозят в неизвестном направлении. О судьбах этих людей до настоящего времени ничего неизвестно».

Как подчеркнул генерал-полковник, особый цинизм заключается в том, что киевский режим готов принести в жертву жизни собственных граждан для своих целей, «тем самым полностью повторяя методы нацистов на оккупированных территориях в период Великой Отечественной войны».

Также Мизинцев сообщил, что, несмотря на жесткое противодействие украинских властей, за сутки из опасных районов Украины и республик Донбасса на территорию России эвакуировали 22 463 человека, в том числе 3 959 детей.

Новости по теме

Читайте также