Коллеги погибшего в ДТП таксиста добились ареста гонщика-тиктокера

22.07.2022, 15:30

Видео программы «ЧП»

В Нижегородской области заключили под стражу гонщика-тиктокера Антона Скилова. В 2021 году он на скорости 200 км/ч протаранил такси, но при этом оставался на свободе и продолжал гонять по городу без прав.

Водители такси пришли в суд с фотографией погибшего в автокатастрофе коллеги и потребовали арестовать тиктокера Антона Скилова — того, по чьей вине произошла трагедия и кто до сих пор оставался на свободе. В сентябре 2021 года BMW тиктокера, известного своими роликами о нарушении всех скоростных режимов, влетел в такси. Судя по видео, в машине с ним была беременная супруга, но ни она, ни блогер серьезно не пострадали. А водитель такси — 26-летний Владислав Макеев — скончался на месте.

Над гонщиком начался суд, но брать под стражу его не стали. К тому моменту тиктокера уже дважды лишали водительских прав (сначала как Егорова — это его настоящая фамилия, затем как Скилова), но он все равно продолжил ездить и недавно вновь попался на превышении скорости. Его оштрафовали на 30 тысяч и опять оставили на свободе. Лишь когда возмущенные таксисты начали писать жалобы во все инстанции и устраивать забастовки, Скилова вызвали в суд на избрание меры пресечения. Туда он явился с группой поддержки — мамой, папой, супругой и ребенком.

За гонщика говорил отец. В бедах сына он винил всех вокруг — других автомобилистов, журналистов, поругался даже с приставами. Сам тиктокер семье погибшего не принес извинений, а в суде не проронил ни слова, даже когда ответов от него требовал гособвинитель. В итоге гонщика отправили под арест, наручники на него надели прямо в зале суда. За смертельное ДТП и многочисленные нарушения ПДД ему может грозить до 12 лет колонии.

Читайте также