Шойгу вручил «Золотую звезду» гендиректору концерна «Алмаз-Антей»

21.07.2022, 14:00

Фото: Министерство обороны РФ

Высшие государственные награды вручили сегодня военнослужащим, совершившим подвиги в ходе спецоперации на Украине. Это медали «Золотая звезда». Их удостаивают тех, кому ранее присвоили звание Героя России.

Церемония прошла в Национальном центре управления обороной в Москве. Глава Минобороны Сергей Шойгу лично поздравил всех награжденных.

Сергей Шойгу, министр обороны РФ: «Вы с честью выполнили свой долг. Надеюсь, и дальше так же уверенно, надежно будете защищать нашу страну, ее независимость ее граждан. Все то, что вы делаете, — это уже история. Так что продолжайте писать эту историю дальше, как свою личную, так и историю страны».

В числе удостоенных награды — командир танкового полка Иван Шиц, замкомандира истребительного авиационного полка Илья Сизов, командир огнеметного взвода Андрей Соловьёв и замкомандира взвода Мерген Донгак. После церемонии награжденные благодарили за высокую оценку их заслуг и говорили, что не сомневаются в успехе спецоперации.

Иван Шиц, командир танкового полка: «У нас идет продвижение вперед, противник морально уже подавлен, сбегает через лесополосы, или выходит напрямую сдается».

Кроме того, «Золотой звезды» удостоен генеральный директор концерна «Алмаз-Антей» Ян Новиков «за выдающийся вклад в обеспечение обороноспособности, разработку и создание современных образцов вооружения, военной и специальной техники».

Новости по теме

Читайте также