В Москве мужчина украл деньги, собранные на лечение трехлетней девочки

21.07.2022, 13:45

Столичные полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже.

Пресс-центр МВД России: «Задержан гражданин одного из государств ближнего зарубежья. Он обвиняется в дистанционной краже денег, собранных для лечения трехлетней девочки».

По данным следствия, врач организовала интернет-трансляцию по сбору благотворительных средств. При этом она не только продиктовала реквизиты банковской карты, на которую нужно переводить деньги, но и случайно показала код доступа к мобильному банку.

Мужчина воспользовался этим и перевел с ее карты всю собранную сумму — 560 тысяч рублей. Его удалось задержать в аэропорту во время очередного приезда в Россию.

В настоящее время правоохранители возбудили в отношении приезжего уголовное дело. Его заключили под стражу.

Ранее сообщалось о мошеннике из Омска, который собирал деньги якобы на лечение тяжелобольного ребенка. Просьбы о помощи мужчина размещал в социальных сетях. В одной из публикаций он представился женщиной, муж которой погиб, а ребенку срочно нужна операция. Фотографию и подходящий текст мужчина нашел в интернете. С благотворителями, которые сомневались в подлинности объявления, он не стеснялся вести переписки и убеждал их в правдивости истории.

По материалам: «МВД Медиа».

Читайте также