Кириенко: против России идет реальная война

19.07.2022, 19:50

Видео программы «Сегодня»

В Крыму сегодня проходят кастинги, мастер-классы, модные показы и концерты — все в рамках арт-кластера «Таврида». Это платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализоваться в креативных индустриях.

На площадке работают одновременно три арт-школы — современной музыки, искусства и моды. В этом году — более 400 участников из 68 российских регионов, Мелитополя, ЛНР и ДНР. С лекцией выступил первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко. Конечно, не обошлось без обсуждения ситуации на Украине.

Сергей Кириенко: «Никогда за всю историю такого количества санкций не объявлялось. Против нас идет реальная война, мы же понимаем, что СВО это не война России с Украиной. Конечно, нет. Против нас на территории Украины воюет все НАТО».

У молодых специалистов, приехавших в Крым, есть возможность не только пообщаться с профессионалами, но и поучаствовать в грантовом конкурсе, а также получить стажировки в престижных компаниях. Также в рамках кластера реализуется проект «Арт.Родина»: художники декорируют деревянные домики, отражая особенности разных уголков России. В планах — создать для каждого из российских регионов такую деревянную «резиденцию» на площадке «Тавриды».

Новости по теме

Читайте также