Глава фракции «Слуга народа» анонсировал кадровые чистки в СБУ и других силовых структурах

19.07.2022, 17:26

Фото: РИА Новости © 2022, Сергей Карпухин

После решения Владимира Зеленского сменить руководителей СБУ в пяти областях Украины глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия сообщил о готовящихся больших кадровых чистках.

По словам Арахамии, отставки ожидаются не только в Службе безопасности Украины, но и в других правоохранительных структурах.

Давид Арахамия, глава фракции «Слуга народа»: «Думаю, в первую очередь нужно готовиться большинству сотрудников СБУ, потому что 28 человек, которых уволили, — это только начало, там будет много чисток, потому что за эти годы много резидентов российских спецслужб скрытно укрепились в стенах безопасности. Нас ждет много изменений кадровых в СБУ. Что касается других правоохранительных органов, там тоже будут изменения».

Ранее Владимир Зеленский в связи с многочисленными фактами госизмены сотрудников Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры подписал указы об отстранении генерального прокурора Ирины Венедиктовой и и. о. главы СБУ Ивана Баканова. Сегодня украинский парламент проголосовал за увольнение обоих.

Но на этом кадровые изменения не закончатся. По словам Зеленского, в СБУ проходит кадровая ревизия, из-за неудовлетворительных результатов работы 28 должностных лиц могут быть уволены.

Новости по теме

Читайте также