В Кремле ответили на угрозу Киева уничтожить Черноморский флот

19.07.2022, 14:51

Дмитрий Песков прокомментировал заявление украинского Минобороны о намерении уничтожить Черноморский флот РФ и «вернуть Крым».

По словам пресс-секретаря президента, подобные утверждения только подтверждают оправданность решения начать спецоперацию.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Подобные заявления, которые содержат притязания на российскую территорию, лишний раз говорят о правильности и абсолютной оправданности специальной военной операции, ибо только такими средствами можно избавить Украину от подобных представителей руководства».

О том, что Киев готовится уничтожить Черноморский флот России и забрать Крым, заявил замминистра обороны Украины Владимир Гаврилов. По его словам, перед тем, как начать атаку, Киев хочет получить оружие большой дальности и противокорабельные ракеты.

Ранее в Киеве также заявляли о возможных ракетных ударах по Крымскому мосту. В Москве на это ответили, что подобные высказывания лишний раз доказывают необходимость демилитаризации и денацификации Украины. А зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что в случае нападения на Крым для «кровавых клоунов» в Киеве наступит «судный день».

Новости по теме

Читайте также