Кадры из дома под Томском, где при пожаре погибли семь человек

17.07.2022, 14:25

Кадр из видео: СК РФ

СК России опубликовал видео из поселка Колбинка в Томской области, где при пожаре в доме погибли пятеро детей и двое взрослых.

В ведомстве сообщили, что пожар произошел в одноэтажном двухквартирном бревенчатом доме в ночь на 17 июля. Общая площадь возгорания составила 168 кв. метров. При тушении обнаружены тела двух взрослых и пятерых детей. В настоящее время продолжается разбор конструкций, на месте работают следователи-криминалисты.

В областной администрации сообщили, что первым тревогу поднял старший сын женщины. «Первым тревогу поднял 16-летний мальчик — он ночевал не дома, а в соседнем строении: пытался спасти родных, бил окна и сильно порезался, ему удалось выжить. Еще один 19-летний член семьи живет отдельно в Молчаново», — рассказали там.

По данным СМИ, причиной пожара стало короткое замыкание. В ночь на 17 июля в доме находились пятеро детей с матерью, а также ее сожитель. Сообщается, что мужчина злоупотреблял спиртным и вел развязный образ жизни. Сама женщина не пила, но детям должного внимания не уделяла. Три года назад на нее было заведено административное дело, после чего детей у нее забрали. Через какое-то время женщина устроилась на работу и ей вернули детей. Позже она уволилась с работы по собственному желанию.

По материалам: Telegram-канал Mash Siberia.

Читайте также