Минобороны РФ: в Одессе уничтожен склад с натовскими ракетами Harpoon

17.07.2022, 13:19

Кадр из видео: Минобороны РФ

Российские военные продолжают наносить удары по военным объектам на территории Украины, сообщает Минобороны РФ.

Как рассказал официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков, ударом высокоточными ракетами с воздуха нанесен удар по одному из корпусов промышленного предприятия в Одессе. В результате уничтожен склад хранения противокорабельных ракет Harpoon, которые Украина странами НАТО.

А в районе населенного пункта Красноармейск в ДНР высокоточным оружием уничтожены пусковая установка и транспортно-заряжающая машина американской РСЗО HIMARS.

Кроме того, ударом по пункту дислокации 97-го батальона 60-й мотопехотной бригады ВСУ в районе населенного пункта Новоданиловка Запорожской области уничтожено до 65 националистов и свыше 10 боевых машин.

В ходе контрбатарейной борьбы уничтожен взвод реактивных систем залпового огня, девять артиллерийских взводов гаубиц «Гиацинт-Б» и орудий Д-30 в нескольких населенных пунктах ДНР, а также подразделения артиллерии на огневых позициях в 107 районах.

Также российские истребители сбили в воздухе украинский вертолет Ми-17 в районе Славянска. А в Харьковской области сбит украинский самолет Су-25 и один беспилотник.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также