Школьники могут выиграть путевку в летний лагерь на Поклонной горе

15.07.2022, 17:22

Видео программы «Сегодня в Москве»

Столичные школьники могут выиграть путевку в детский клуб «Лето Побед» на Поклонной горе. Для этого достаточно взять мелки и принять участие в фестивале рисунков на асфальте, который устроили в филиале Музея Победы «Главные оружейные реликвии армии» («Г. О. Р.А.»).

Веселый летний конкурс приурочили к международному Дню рисования на асфальте, который будут отмечать 16 июля. Изобразить можно все что угодно: природу, людей, животных, а также свои мечты и желания. Никаких ограничений нет. Однако много рисунков на победную тематику, поскольку «Г. О. Р.А.» находится под открытым небом и у детей есть отличная возможность рассмотреть военную технику.

Андрей Батурин, директор музея «Г. О. Р.А.»: «Дети выражают свои эмоции, свои ощущения этого лета, ощущение погоды, радости, счастья, в конце концов. Я думаю, что это будет традиция, [конкурс] будет проводиться здесь каждый год, и обязательно дети будут приходить».

Для участия в фестивале нужен входной билет в музей. Цветные мелки выдадут на месте. Самых талантливых художников ждут призы и подарки, а также путевки в детский городской клуб «Лето Побед».

Читайте также