Арестован серийный маньяк, который охотился на подростков в Липецкой области

14.07.2022, 15:16

Видео программы «ЧП»

31-летний Даниил Ермаков выискивал в липецком парке женщин и детей, бил их по голове, а дальше — как пойдет. Одно из нападений закончилось гибелью 17-летней девушки. Сегодня суд отправил маньяка в СИЗО.

17-летнюю Машу убили поздно вечером, когда она возвращалась домой с прогулки и разговаривала по видеосвязи с другом. Фактически он стал свидетелем нападения, а защитить девушку не мог. Подозреваемый Даниил Ермаков на следственном эксперименте показал, как ударил жертву в лицо кулаком несколько раз, а потом продолжил бить камнем по голове. После этого маньяк сбежал с места преступления.

Оказалось, что Даниил Ермаков — рецидивист, он отбыл срок за наркотики и освободился полтора года назад. О мужчине известно немного: он безработный, детей и семьи нет. Выследить маньяка помогли очевидцы, которые рассказали, где живет похожий по описанию мужчина.

За пару часов до гибели Маши Даниил Ермаков напал на двух других девушек, которые ночью возвращались с праздника. Подруги так громко кричали, что проснулся весь двор. Та, которой удалось уцелеть, останавливала проезжавшие мимо автомобили, просила о помощи, из дома выбежали несколько мужчин и отправились на поиски преступника.

После задержания, когда стало известно, как выглядит нападавший, в полицию посыпались сообщения о множестве подобных нападений со стороны этого человека. Все потерпевшие — подростки.

На время разбирательств Ермакова поместили в следственный изолятор, в ближайшее время его обследуют психиатры. Прокуроры оценят действия полицейских, которые, по рассказам очевидцев, на месте первого нападения так и не появились.

Читайте также