Российские гонщики одержали победу на седьмом этапе ралли «Шёлковый путь»

13.07.2022, 23:59

Видеосюжет: Эдмунд Желбунов

Российские гонщики заняли первые три места на седьмом этапе ралли «Шёлковый путь» в зачёте грузовиков.

В Калмыкии участники марафона преодолели один из самых сложных отрезков пути, протяженность спецучастка составила более 300 километров. Лучший результат у Эдуарда Николаева, он прошёл дистанцию за 2 часа 45 минут. На шесть минут позже финишировал экипаж Дмитрия Сотникова. А третьим стал Сергей Куприянов. Все они представляют команду «КамАЗ-Мастер».

Ралли «Шёлковый путь» стартовало в Астрахани на прошлой неделе. Помимо гонки грузовиков, в соревновании принимают участие около 80 экипажей из 20 стран на мотоциклах, квадроциклах и внедорожниках.

В этом году марафон решили провести только на территории России. После Элисты маршрут пройдёт через Волгоград, Воронеж и завершится 16 июля в Москве.