Суд отказал Эмбер Хёрд в пересмотре компенсации Джонни Деппу

13.07.2022, 22:29

Фото: Associated Press © 2022, Steve Helber

Суд в Вирджинии отказался пересматривать вердикт присяжных, признавших Эмбер Хёрд виновной в клевете на бывшего мужа.

Голливудская актриса Эмбер Хёрд не смогла добиться нового судебного процесса по делу о клевете, которое она проиграла бывшему мужу Джонни Деппу. Актриса пыталась добиться нового витка судебной тяжбы, уверяя, что на вердикт повлияла «неразбериха с присяжными». Якобы на решение суда могло повлиять то, что присяжным выступил не тот человек, который был приглашен изначально, а его родственник с той же фамилией, проживающий в том же доме.

Судья подчеркнула, что все присяжные, участвовавшие в процессе, следовали своим присягам, совещались и вынесли вердикт законно.

Напомним, в июне Джонни Депп выиграл у бывшей супруги суд по делу о защите его чести и достоинства. Присяжные признали Хёрд виновной в клевете и обязали ее выплатить Деппу компенсацию в размере 15 млн долларов. Позднее эту сумму снизили до 10,35 млн долларов.

Звезды Голливуда состояли в браке с 2015-го по 2017 год. При разводе Хёрд обвиняла бывшего мужа в пытках, изнасиловании и угрозах убийством. После этого многие кинокомпании расторгли контракты с Джонни Деппом и отстранили его от участия в популярных франшизах.

Адвокат Деппа заявил, что судебный процесс был для актера «делом чести, а не денег». А таблоиды пишут, что после разгрома в суде Эмбер Хёрд может разориться и вынуждена экономить.

По материалам: New York Post.

Читайте также