Twitter подал в суд на Илона Маска, чтобы заставить его купить соцсеть

13.07.2022, 00:35

Фото: Associated Press © 2022, Susan Walsh.
Видео программы «Сегодня»

Компания Twitter через суд требует от миллиардера Илона Маска вернуться к сделке по покупке социальной сети за 44 млрд долларов.

Юристы компании Twitter подали в суд иск к миллиардеру Илону Маску. В документах, переданных в канцлерский суд американского штата Делавер, говорится, что Twitter требует от Илона Маска выполнить свои юридические обязательства и «завершить сделку по слиянию при выполнении нескольких невыполненных условий».

Суд должен решить, имел ли право миллиардер в одностороннем порядке заявлять о расторжении соглашения с Twitter или на него до сих пор распространяются обязательства по покупке компании.

Недавно Илон Маск уведомил Twitter об отказе от сделки по покупке им компании за 44 млрд долларов из-за того, что настоящее число ложных или спам-аккаунтов в Twitter значительно выше, чем указанные в документах соцсети «менее 5%». После того, как стало известно, что сделка не состоится, акции Twitter упали в цене более чем на 10%.

Ранее акционеры Twitter уже подали в суд отдельный иск о том, что действия Илона Маска провоцируют колебания цен на акции компании.

Напомним, в России доступ к Twitter заблокирован.

Связанные новости

Читайте также