На «Солнце Москвы» установили пассажирские кабины

11.07.2022, 19:40

Видео программы «Сегодня»

Специалисты завершили монтаж всех пассажирских кабин на колесе обозрения «Солнце Москвы». Теперь аттракцион приобрел завершенный вид.

Пресс-служба «Солнца Москвы»: «Заключительный этап сборки аттракциона продлился чуть больше двух недель. Впереди — подключение силовых и слаботочных систем и пусконаладочные работы».

Инженер по механизмам колеса обозрения Глеб Пауль рассказал, что в настоящее время инженеры приступили к проверке аттракциона.

Глеб Пауль: «Это не такая заметная часть работ, как подвес кабин, но не менее важная и ответственная. После ее выполнения будет произведена предварительная отладка приводов колеса обозрения, которая включает в себя тестирование 14 двигателей, их работоспособности в ручном и автоматическом режиме, а также контроль тормозных механизмов. Затем колесо обозрения можно будет вращать при помощи электродвигателей».

После этого стартуют нагрузочные испытания. В каждую кабину поставят по 60 пластиковых бутылок объемом 19 литров — так будет сымитирован вес пассажиров. Также будут отработаны различные нештатные ситуации.

«Солнце Москвы» на ВДНХ станет самым большим колесом обозрения в Европе. Новый объект будет не просто аттракционом, а многофункциональным центром с ресторанами, магазинами, кинотеатрами и выставочными пространствами.

По материалам: АГН «Москва».

Читайте также