Новак Джокович стал семикратным чемпионом Уимблдона

10.07.2022, 19:44

Третья ракетка мира серб Новак Джокович одержал победу на 21-м турнире Большого шлема в Лондоне.

В финале Уимблдона Новак Джокович победил австралийца Ника Кирьоса. Матч продлился 3 часа 4 минуты и завершился со счетом 4:6, 6:3, 6:4, 7:6 (7:3) в пользу Джоковича.

Это уже седьмая победа 35-летнего сербского теннисиста на данных соревнованиях в целом и четвертая его победа подряд.

Накануне победительницей турнира Большого шлема в одиночном разряде стала уроженка Москвы Елена Рыбакина, выступающая за Казахстан. Она обыграла вторую ракетку мира Онс Жабер из Туниса со счетом 3:6, 6:2, 6:2.

Ранее Джокович назвал «сумасшедшим» решение отстранить от Уимблдона российских и белорусских теннисистов. «Я не могу поддержать решение организаторов турнира», — отметил теннисист. Добавим, что Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) обвинила организаторов турнира в дискриминации и лишила Уимблдон рейтинговых очков на 2022 год.