СМИ: женщинам подмешивали «наркотик изнасилования» на мероприятии с участием Шольца

09.07.2022, 20:34

Фото: Associated Press © 2022, Markus Schreiber.
Видео программы «Сегодня»

Нескольким женщинам подмешали «наркотик изнасилования» на мероприятии с участием канцлера ФРГ Олафа Шольца, сообщила газета Tagesspiegel со ссылкой на попавшие в ее распоряжение сообщения из внутреннего чата членов Социал-демократической партии Германии (СДПГ).

По предварительной информации, инцидент произошел в среду на вечеринке парламентской фракции СДПГ, в которой приняли участие около тысячи человек. Помимо Шольца, присутствовали депутаты, сотрудники бундестага и избирательных округов.

Лидер фракции СДПГ в бундестаге Матиас Мартин в письме депутатам партии заявил, что на вечеринке «явно» имели место посягательства с применением «наркотиков изнасилования». «Это возмутительное происшествие, о котором мы немедленно сообщили в полицию бундестага», — отметил Мартин.

По данным СМИ, к утру субботы было зарегистрировано пять пострадавших. Одна из предполагаемых жертв — 21-летняя девушка. После вечеринки она пожаловалась на плохое самочувствие и головокружение, при этом девушка не употребляла алкоголь. На следующее утро она не смогла вспомнить детали мероприятия. Эксперты и полиция начали расследование, но результаты анализов пока неизвестны. Позднее еще четыре женщины сообщили о похожих симптомах после вечеринки.

«Наркотиком изнасилования» называют вещества, которые злоумышленники используют для того, чтобы сделать человека недееспособным, как правило, для совершения сексуального насилия, сообщает издание.

По материалам: Tagesspiegel.

Читайте также