В Матче легенд «Зенит» обыграл «Спартак» на своем поле

08.07.2022, 20:37

Видеосюжет: Антон Зыков
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Встреча ветеранов двух прославленных команд завершилась со счетом 2:0 в пользу петербуржцев.

Петербургский «Зенит» обыграл московский «Спартак» в Матче легенд PARI, который состоялся на стадионе «Петровский».

Встреча завершилась со счетом 2:0. Голы забили Роман Широков и Александр Кержаков, воспользовавшийся передачей Андрея Аршавина.

При этом Кержаков как лучший бомбардир в истории «Зенита» отпраздновал забитый гол кувырками друг через друга вместе с Андреем Аршавиным. Так они это делали в те времена, когда играли за сине-бело-голубых.

Как отмечает корреспондент НТВ Антон Зыков, матч ветеранов был организован как официальная игра. Трибуны «Петровского» были полностью заполнены болельщиками. Вокруг дежурила Росгвардия, а всех болельщиков «Спартака», которые поднимались на центральные секторы, стюарды вежливо просили снять символику столичного клуба, чтобы избежать столкновений.

Атмосфера игры напоминала матчи 1990–2000-х годов Команды играли в форме того времени: ромбик «Спартака» еще только с одной звездой, а стрелка «Зенита» вообще без звезд и в кружке с надписью «Санкт-Петербург».

Комментировали игру у бровки Геннадий Орлов и Виктор Гусев, а тренируовали коллективы Анатолий Давыдов и девятикратный чемпион страны с красно-белыми Олег Романцев.

Журналисты и болельщики подсчитали, что состав сине-бело-голубых выглядел посильнее, потому что все зенитовцы моложе московских звезд на 10–15 лет и карьеру закончили совсем недавно. Так что результат оказался вполне предсказуем.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Москва) — 2:0 (1:0)

Голы: Широков, 25. Кержаков, 50

По материалам: Матч ТВ, телеканал 78

Читайте также