Путин: Россия всерьез пока еще ничего не начинала на Украине

07.07.2022, 20:02

Владимир Путин в ходе встречи с руководителями фракций Госдумы заявил, что Россия пока не предпринимала серьезных действий в ходе спецоперации на Украине и не отказывается от мирных переговоров.

По словам Путина, в последнее время на Западе все чаще звучат заявления, что Россию в Донбассе нужно победить на поле боя.

Владимир Путин, президент России: «Что здесь скажешь, пусть попробуют. Все должны знать, что мы по большому счету всерьез пока еще ничего не начинали. При этом мы не отказываемся и от мирных переговоров. Но те, кто отказываются, должны знать, что чем дальше, тем сложнее им будет с нами договариваться».

Российский лидер отметил, что войну на Украине развязал коллективный Запад и ответственность за происходящее там лежит на нем.

Владимир Путин: «Нам говорят, что мы начали войну в Донбассе, на Украине. Нет, ее развязал этот самый коллективный Запад, организовав и поддержав на Украине антиконституционный вооруженный переворот в 2014 году, а затем поощряя и оправдывая геноцид в отношении людей в Донбассе. Вот этот самый коллективный Запад и есть прямой зачинщик, виновник того, что сегодня происходит».

Владимир Путин также подчеркнул: страны Запада должны были понять, что проиграли с самого начала специальной военной операции, потому что она означает слом миропорядка по-американски и переход многополярному миру.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также