Янукович обратился к украинцам

06.07.2022, 16:47

Фото: РИА Новости © 2022, Алексей Куденко

Жителям Украины необходимо решить, хотят ли они сражаться «до последнего украинца» или «сохранить то, что еще осталось», заявил Виктор Янукович.

Обращение бывшего президента Украины опубликовал его пресс-секретарь Юрий Кирасир.

Виктор Янукович: «Граждане сами должны сделать выбор — воевать до последнего украинца либо пытаться сохранить то, что еще осталось. Важно дать возможность высказаться всем, кто имеет конструктивные предложения, и дать миру шанс. Это позволит спасти жизни украинцев и сохранить будущее для Украины».

Он также заявил, что сегодняшняя власть в Киеве «неопытна и авантюристична», а люди «устали от пропаганды». Украинские власти Янукович призвал перестать «врать о победах» и адекватно оценить ситуацию в стране, а также «прекратить делить украинцев на правильных и неправильных». «Сейчас пришло время объединиться не ради войны, на которой ежедневно гибнут сотни украинцев, а вокруг совместного поиска решений», — заявил Янукович.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию, целью которой были назвал денацификация и демилитаризация Украины, а также защита жителей ДНР и ЛНР. На этой неделе министр обороны Шойгу доложил Владимиру Путину, что российская армия взяла под контроль всю территорию ЛНР.

Новости по теме

Читайте также